погода в Москве

УКРАИНА - ОПОМНИСЬ! Европу трясёт. Италия и Британия за выход из ЕС. Столкновения с полицией

  
Сообщений: 97
Нужно быть больными на всю голову, чтобы сегодня лезть в ЕС и к ЕС. Развитые страны Европы (Италия, Британия, Испания...) рассматривают вопрос выхода из ЕС, а Украина лезет в это евросодомское болото, которое засосёт и утопит и государство, и проживающий в нем народ. Очнитесь, люди!

По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза. Протестующие в масках и трехцветными "петлями на шее" (движение 9 декабря) пытались заменить европейский флаг на итальянский, в знак протеста против политики ЕС и в защиту «национального суверенитета». Полиция действует очень жестко против мирно протестующих. Есть раненые.
Сообщений: 97
Протестующие против экономической политики правительства в Италии продолжают перекрывать дороги по всем Апеннинам. Сообщается о затруднениях в движении транспорта в районе северных городов — Турина, Империи, Генуи.

Наиболее ожесточенные выступления прошли в Турине, где манифестанты начали кидать в полицейских бутылки с зажигательной смесью и петарды. Акции протеста против высоких налогов и политики повсеместной экономии были организованы инициативными комитетами по всем Апеннинам. На них собрались представители самых разных слоев населения и профессий, тяжело переживающие кризис. Устроители назвали свою акцию «Протестом с вилами». Сообщается, что местами к протестующим присоединяется полиция.

Тем временем премьер-министр Испании предложил проект «Закона о гражданской безопасности», в котором, в частности, предлагаются штрафы до 30 тысяч евро за протесты против реформ, навязанных олигархией и ЕС. Список наказуемых преступлений — «оскорбление государства», «оскорбление полиции на демонстрациях», «фотографирование полиции, что может поставить под угрозу проведение операции», а также отказ от сотрудничества с полицией для предотвращения подобных преступлений.

От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения – более 124 млн европейцев. Об этом говорится в исследовании Европейского статистического агентства. По данным социологов, в прошлом году на грани бедности находились 124,5 млн человек, или 24,8% от общего населения стран Европы. В 2011 году их число составляло 119,6 млн, или 24,3%, а в 2008 году – 23,7%.

Наиболее сложная ситуация в Болгарии, где бедность и социальная изоляция угрожает 49% граждан. За ней следуют Румыния и Латвия, где риску бедности подвержены 42% и 37% жителей соответственно. В Литве бедность угрожает 33% населения, в Польше этот показатель составляет 27,2%, а в Эстонии – 23,1%.

9 ноября в Турине акции протеста против экономической политики итальянского правительства обернулись столкновениями с полицией. Демонстранты блокировали движение общественного транспорта и забрасывали полицейских камнями и петардами. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Аналогичные протесты прошли в Риме, Милане и Болонье.

Столкновения между полицией и демонстрантами в Испании

В испанской столице демонстрация против принятия закона о запрете протестов переросла в ожесточенные столкновения с полицией. В ходе беспорядков 23 человека, в том числе 14 стражей порядка, получили ранения. Новый закон предусматривает крупные денежные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста.

По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза.
Сообщений: 97
Британия намерена изменить отношения с Евросоюзом и даже выйти из ЕС.
Сообщений: 97
Оппозиция в Софии использует против полиции слезоточивый газ

В эти дни круглую дату отмечет оппозиция в Болгарии. Ровно полгода назад здесь начались регулярные — ежемесячные — выступления с единственным требованием – отставки правительства Пламена Орешарски.

Ночью на воскресенье сотни жителей Софии принимают участие в факельном шествии в память об этой дате и все с тем же требованием. Акция началась перед зданиями министерского совета и администрации президента страны, а затем люди двинулись к Народному собранию (парламенту) Болгарии. Территория вокруг парламента оцеплена, ее охраняют десятки полицейских, которые призывают собравшихся соблюдать порядок, передает ИТАР-ТАСС.

Поначалу демонстрация был мирной, однако продолжилась столкновениями с полицией. Группа молодых людей попыталась преодолеть металлическое заграждение вокруг парламента страны и забросала полицейских горящими факелами.

Протестующие также использовали против стражей порядка слезоточивый газ. Одному из полицейских потребовалась медицинская помощь. Четверо нападавших задержаны; одному из них, распылившему слезоточивый газ, грозит уголовное преследование.

Предшествующая крупная акция состоялась в середине ноября также у парламента. Пришлось даже вмешаться полиции. Во время столкновений студентов со стражами порядка пострадали два человека.

Протесты начались в Софии после того, как 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности был назначен депутат Деляна Пеевски от партии турецкого меньшинства Движение за права и свободы. 19 июня парламент проголосовал за отмену решения, однако, антиправительственные протесты продолжились.     источник   http://3rm.info/index.php?newsid=42081
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024