погода в Москве

Самые Дикие и Интересные фразы 90 х

Опубликовано: 2767 дней назад (27 ноября 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
предлагаю здесь, поговорить о выражениях того времени !!!
Как Вы попали в эту группу? | в какие игры вы играли на улице?
Любовь Моднова # 29 ноября 2014 в 22:04
Чего зыришь? Глаза пузызыришь!

Покаж! Докаж?

Посторожи, а?
Анна Белоусова # 29 ноября 2014 в 22:17
Факью,рожки,кулаки-это признаки любви!
Soul Dark # 29 ноября 2014 в 22:22
"Ты с какого района?!"))))
Владимир Побережный # 29 ноября 2014 в 22:56
"Ты чё, по нАтуре базару хочешь? А его не будет! Кто за тебя, баклан, пишется?"-перевод-Ты хочешь действительно просто поговорить и таким образом решить некоторые сложности в нашем разговоре? А разговора не будет! Кто за тебя, ничтожество, заступится, поручится? " Мафон, магик"-магнитофон."Клёво, ништяк"-очень хорошо,замечательно. "Столбы"-сигареты "Столичные", "Штакеты"-папиросы. "Электрон, электробус"-электричка. "Качок"-культурист,молодой человек с накаченными тренировками мышцами, "Качалка"-тренировочное помещение для "Качков". "Стипуха"-стипендия в техникуме. "Рыгочут"-очень сильно и истерично смеются, "дозолять"-выводить из терпения, злить. "Выпасть"-громко рассмеяться над чем или кем-нибудь, "Чухать, чапать"-идти куда-нибудь."Пестик, пехаль"-игрушечный пистолет, "Дырчик"-мопед или чаще всего-веломопед(двухколёсное транспортное средство,заводимое при помощи педалей, с двигателем до 50 куб.см), "Рокер"-современный байкер, "Мыльницы"-женские легкие резиновые летние туфельки,плотно облегающие ногу,"Мерин"-большой Mercedes-Benz-седан представительского класса, "Бэха, Бумер"-машина BMW, настругать-испытать рвоту после выпитого большого количества спиртного. "Дятел"-отсталый от жизни,несовременный или с небольшим умственным отклонением человек. "Видик"-видеофильм на VHS-кассете, "Видак"-видеомагнитофон или плеер, "Вещь"-песня или музыкальная композиция(когда речь идет о музыке или исполнителе). "Исполнять"-совершать какие-то действия,приносящие другому вред,неудобства,лишние затраты. "Комок"-небольшой универсальный магазинчик,обязательно торгующий спиртным и сигаретами. "Рыгаловка"-небольшая пивная, в ассортименте которой только дешевое пиво,сушеная рыба,сухарики с чипсами и сигареты, заведение для бедных слоев населения."Отстой"-нечто, не вызывающее доверия,низкого качества. "Челнок"-мелкий рыночный торговец обувью и одеждой,лично ездющий за товаром,чаще всего-за границу."Ортопеды"-обувь.
Soul Dark # 29 ноября 2014 в 23:03
Владимир, "мыльницами" ещё первые плёночные фотоаппараты назывались.)))
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 23:07
пленочные, но не первые, а скорее последние....)))
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 23:18
И, кстати "бумер" - не было такого слова вообще. БМВ - бомбами называли.
Денис Сотенко # 29 ноября 2014 в 23:20
Дмитрий, "бумером" вроде назвали только одну модель БМВ - семерку, что ли?
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 23:27
Денис, не... слово "бумер" появилось только после выхона одноименного фильма в 2003 году. Да и сами создатели фильма вкладывали совсем другой смысл - бумеранг. Но вот прижилось к авто. Кино то вообщем-то не об автомобиле, а о том, что все что ты делаешь другим возвращаеися тебе самому. Отсюда и - бумер.
Денис Сотенко # 29 ноября 2014 в 23:33
Дмитрий, ладно, спорить не буду. Видимо, действительно после фильма отпечаталось это название. Сам-то я никогда не употребляю в речи "клички" автомобилей.
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 23:37
Денис, напрасно. Это может выражать Вашу индивидуальность. Важно выбрать павильную диспозицию сленга. Наример, Мерседес может быть, как уже упоминадлсь и мерином и.. мерзавцев. Это более игривая форма. Вот у меня например, есть "Запорожец", так он может быть и запором, но мне больше нравится - "жопик", дескать засунул под задницу и поехал. )) А "Волга". - "Волжана" - так просто поэма. Ваз 21-06 - шаха, от слова шестерка. Восьмерка - зубило, этим же словолм обозначали и ГАЗ 31-02. А Вот ВАЗ 21-07, называли ХБМ - "хъочу быть мерседесом", по причине специфической радиаторной решентки, сидений и руля, очень схожего с "мерином". )
Владимир Побережный # 29 ноября 2014 в 23:45
Дмитрий, "Волга"-это священное слово в русском языке!Поэтому и "Волжана".
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024