погода в Москве

Стали мы хуже чем были в те времена?

Опубликовано: 2764 дня назад (29 ноября 2014)
Блог: Разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я чувствую себя подавлены временем, и не понимаю почему, такое ощущение что я с каждым годом все хуже и хуже, как по развитию! Такое ощущение что нечем больше учить, увлекаться, както мозги все сужает, как вы думаете, и у вас чего-то подобного нет? (не боись пиши!)
Что вы думаете о современных детях? | А кто делал взрывпакеты, пугачи из спици велосипеда, дымучки, или ещё какие-то ЗАБАВНЫЕ
Валентина Коваль # 29 ноября 2014 в 22:53
Я бы добавила,что не просто подкосили,а многих"скосили" так,что до сих пор трудно подняться.
Ольга Егель # 29 ноября 2014 в 22:55
Валентина я с вами полностью согласна, времена были не лучшие в политическом и экономическом плане, но я всегда с теплом вспоминаю свое счастливое, беззаботное детство, которое мне подарили родители)))
Валентина Коваль # 29 ноября 2014 в 22:56
В этом Ваше счастье.Рада за вас.Я тоже очень старалась для своих детей.Они были одеты,обуты и накормлены,но не могу сказать,что были беззаботны.Что такое "90-ые" они понимают.
Светлана Балабан # 29 ноября 2014 в 22:57
А я росла в большой и дружной семье ( один брат и 4 сестры), было как-то весело, интересно, эх, сейчас бы вернуть то время!!! Ни о чём не переживать, знать, что есть кто-то взрослый рядом, который любит, заботится о тебе и всегда поможет....
Светлана Балабан # 29 ноября 2014 в 23:05
А сейчас редко видимся, у всех своя семья, свои проблемы,заботы, но всё равно стараеммся как-то друг другу помогать. Как всё-таки хорошо иметь большую семью!!! Спасибо нашим родителям!!!
Леся Любимова # 29 ноября 2014 в 23:07
просто повзрослели,и нету таких беззаботных дней как в детстве!!!
ну а теперь у детей голова с детства забита,телефонами,компьютерами!
теперь у детей круче телефоны,чем даже у их родителей!!у каждого второго есть интернет!!разве им будет что вспоминать когда повзрослеют?разве что"а помнишь какой у меня был телефон?а помнишь ту переписку в контакте?"по мне тк,нечего им будет вспоминать
Анастасия Александрова # 29 ноября 2014 в 23:12
Не смотря ни на что и на прекрасное детство, сейчас я чувствую себя лучше, более уверенно, раскованно, избавляюсь от старых страхов, зависимости от мнения окружающих, чувствую себя сильнее.
Александр Шаповал # 29 ноября 2014 в 23:19
Мы то хуже не стали, у меня детство в 90 проходило хорошо, а вот я больше за современную молодежь переживаю, что из них вырастит с ихними гламурными модами клубами и айфонами, а самое страшное, какое воспитание они своим детям дадут?((((((
Сергей Каражов # 29 ноября 2014 в 23:23
Стало хуже. Всё ненастоящее. Жизнь потеряла былой смысл. Музыки такой уже нет. По радио КЛУБНЫЙ ШИРПОТРЁБ. Выдающихся личностей почти нет ! Люди превратились в СЕРУЮ МАССУ. Одни понты. Главная ценность - ДЕНЬГИ ! Всем ПОХ*Й друг на друга.
Однозначно - НЕ МОЯ ЭТО ЭПОХА.
Никита Задорожнюк # 29 ноября 2014 в 23:30
раньше у человека было больше свободного и личного времени) не было мобилок и интернета такого массового как сейчас) люди просто поехали на новых технологиях, которые,кстати не упрощают жизнь, а делают её намного сложнее, а людей из-за этого нервными(
Саша ... # 29 ноября 2014 в 23:31
Думаю да!!! Погрузились в пафос и гламур! Стали больше уделять внимание внешности, чем внутреннему миру. Раньше все были проще... легче было общаться, знакомиться, развлекаться... И самое страшное, что вернуть это время лихих 90-х невозможно! И никакие тематические вечеринки не помогут ощутить те чувства, эмоции..., которые мы испытали в 90-х!
И все таки, как же мы умели отрываться в тех годах, когда по сути и возможностей особых то не было... а креативили ого-го:)
Вячеслав Александрович # 29 ноября 2014 в 23:41
Как всё было, так и осталось. Только если раньше всё было топорно начиная от решения проблем заканчивая взаимоотношениями, то теперь стараются максимально на западных людей походить с их мировозрением, ибо условия, как техничекие так и социальные изменились. Плюс многие понимают, чтобы быть принятыми на западе надо максимально походить на них (все как раньше смотрели с любовью туда, так и продолжают).
Ну это как по мне, может я и не прав.
Илья Харитов # 29 ноября 2014 в 23:42
Сергей, согласен. Щас 21 век на дворе, который является деградированным. Современное телевидение - дерьмо, музыка тоже не заслуживает уважения (не вся, конечно), появились социальные сети, в которых похабства видимо-невидимо, безкультурье одно... Молодежь стала злой, малолетки понтуются айфонами, планшетами и айподами, курят, пьют, ругаются матом, а родителям хоть бы хны! В общем, мир деградирует по полной программе!
Оля Гаратій # 29 ноября 2014 в 23:47
А я считаю, что взрослея, люди, так или иначе, меняются сами по себе и это никак не зависит от эпохи.
Я пробовала пересматривать передачи, сериалы, фильмы, которые нравились мне в те годы, но сейчас они мне интересны только потому, что ассоциируются с детством-юностью, но просто так смотреть их уже неинтересно. С музыкой примерно также. Хотя сейчас я для себя открываю много хороших групп из 90-х, в то время слушала модную попсу, которую бы сейчас в здравом уме уж точно бы слушать не стала:)
Что касается самой жизни, то конечно в моем случае в 90-е все было намного проще - тогда то я была ребенком-подростком и главная моя проблема заключалась в том, что надо было ходить в школу и учить уроки:) Сейчас естественно все сложнее - работа, взрослая жизнь и т.д. И конечно же меняется восприятие внешнего мира, а вместе с тем и характер.
Crazymax Ridehard # 29 ноября 2014 в 23:47
Стали хуже это 100%. Уже и мне говорят что я не тот что был раньше. А про остальных вообще молчу.
Ольга Егель # 29 ноября 2014 в 23:50
Для меня лично 90е годы самым сложным периодом в моей жизни я не видела ни каких перспектив ,даже страшно сказать о чём я думала(((...Сейчас меня вполне устривает моя жизнь ,наконец то я себя реализовала ,нашла цель и нашла перспективы.
Артём Синица # 29 ноября 2014 в 23:50
В 90х не было беспредела?не смешите меня,как раз таки был пик беспредела,начиная от бандитизма заканчивая чеченскими войнами
Николай Макалай # 29 ноября 2014 в 23:54
Персонально я хуже не стал. Я стал взрослее, стал лучше понимать некоторые вещи.
Soul Dark # 29 ноября 2014 в 23:59
Я не стала хуже, но... Стремления и цели того времени (несмотря на то, что я была ребёнком, они у меня были), сейчас не актуальны, поэтому стала пассивнее.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024