погода в Москве

Кратко о "Котопес"

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Измаил
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ребятки, хочется немного прояснить для вас нашу ситуацию. Мы конечно понимаем, что практически у каждого в городе есть домашние животные, которые рожают котят и щенят, а потом вам некуда их девать и не хочется заморачиваться. Многие вспоминают, что у нас в городе есть зоозащитные организации и мини-приют и стараются под любым предлогом отправить туда «лишних» животных, даже не спросив, а можем ли мы принять их, есть ли у нас места и условия для этого.

Да, «Котопес» - это общественная организация по защите прав животных, у нас есть помещение и территория, где мы держим животных, мы считаемся частным приютом. Вот отсюда начну подробнее: у нас нет финансирования, все работы по обустройству территории проводятся за счет организаторов и добровольных пожертвований (которых, кстати сказать, едва хватает на питание и лечение животных); количество мест в приюте ограничено двадцатью; у нас нет сотрудников находящихся в приюте днем и ночью, которые могли бы убирать за животными и кормить их, мы сами ездим убирать и кормить животных в ущерб своей работе и семьям; наша деятельность направлена на помощь бездомным животным.

Ребятки, прежде чем спрашивать адрес «Котопса», с целью привезти туда животных, задумайтесь, а чем вы нам помогли или можете помочь, спросите, можем ли мы принять ваших животных или нет, есть ли у нас необходимые для этого условия. Скидывая своих животных нам под калитку, вы, конечно же, избавляетесь от некоторых проблем и ответственности, тем самым создавая большие проблемы для нас.

Хочется, чтоб каждый из вас задумался, как облегчить свою жизнь и соответственно нашу работу. Начните с малого, стерилизуйте своего домашнего питомца, это избавит вас от проблемы с ненужным потомством, а нас от подкидышей. Если вы решили завести домашнее животное, относитесь к этому ответственно и не выбрасывайте его на улицу, если оно вам чем-то не понравилось, всегда нужно помнить: Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Команда ОО «Котопес» искренне надеется на ваше понимание и сознательность.
Картина,сводящая людей с ума | Голосуем за победителя!!!
ИОО "КОТОПЕС" (г.ИЗМАИЛ, Одесская обл.) # 28 ноября 2014 в 14:51
Хочется обратиться к вам с разговором о питомцах. Как вы знаете, каждое воскресенье мы раздаем животных в добрые руки, у нас берут много щенков и котят. Когда вы берете животное вы не знаете его характер и привычки, да и мы никогда не сможем угадать как животное поведет себя на новом месте.

У каждого животного проходит период адаптации на новом месте и занимает он у каждого животного разное время, в зависимости от характера. Когда вы берете новое животное и приносите его в свой дом, постарайтесь хотя бы неделю подержать его в доме (если это кошечка), чтоб животное привыкло к месту и к новому хозяину. Также необходимо как можно чаще брать животное на руки, гладить и разговаривать с ним, чтоб оно поняло, что вы не несете угрозы его жизни.

У некоторых животных период адаптации длится сутки, у некоторых может занимать неделю или две, все зависит от самого животного, поэтому просим вас быть предельно внимательными, терпеливыми и осторожными.

В случае, когда вы взяли у нас животное, и оно по той или иной причине не прижилось у вас, пожалуйста, не выбрасывайте питомца на улицу, позвоните нам, и мы заберем его обратно. Мы стараемся найти любящих хозяев своим подопечным, но бывает так, что животное не приживается на новом месте, либо у хозяев проявляется аллергия на шерсть, в этом случае мы готовы забрать его у вас или помочь найти новых хозяев, поскольку мы несем ответственность за своих подопечных.

Спасибо за понимание.
ИОО "КОТОПЕС" (г.ИЗМАИЛ, Одесская обл.) # 28 ноября 2014 в 14:51
Дорогие участники и гости группы!!!

Нашим добровольцам часто поступают разные звонки с информацией о животных, но для этого у нас есть специальный номер горячей линии.

Пожалуйста звоните на горячую линию, поскольку у наших добровольцев не всегда есть возможность донести вашу информацию до остальных и чем либо помочь.

Номер горячей линии создан специально для таких случаев, когда нужно сообщить о потерянных-найденных животных, попросить помощи и тп.
Спасибо за понимание.
ИОО "КОТОПЕС" (г.ИЗМАИЛ, Одесская обл.) # 29 ноября 2014 в 06:42
Дорогие участники и гости группы!

В связи с тем, что нам подбрасывают очень много животных и нам их просто некуда девать и нечем кормить, пожертвований у организации не много, в отличие от животных, которых надо кормить каждый день два раза - мы больше не принимаем животных на постоялки!

Теперь мы будем искать семью только для своих питомцев, которые находятся у нас в шелторе и на руках у наших добровольцев.

Спасибо всем тем, кто понимает наше положение и старается помочь.
ИОО "КОТОПЕС" (г.ИЗМАИЛ, Одесская обл.) # 29 ноября 2014 в 12:38
Дорогие наши участники и гости группы!

Многие из вас выкладывают фото своих животных, которых вам нужно отдать, пожалуйста просматривайте стену и альбом "Им нужны руки", сразу пишите под своими постами если вы отдали котенка или щеночка, это значительно облегчит работу админов группы, мы ведь не знаем кого вам удалось отдать и нужно ли обновлять ваши посты.

Спасибо за понимание!
ИОО "КОТОПЕС" (г.ИЗМАИЛ, Одесская обл.) # 29 ноября 2014 в 20:44
Хочется еще раз обратиться ко всем, кто посещает нашу группу. Многие по прежнему страются пристроить не нужных им животных к нам в шелтор, но никто из тех, кто приносит животных, ни разу не поинтересовался их судьбой и не помог ухаживать за ними.

Люди задумайтесь о том, что вы делаете, оставить животное в шелторе это не вариант, у нас нет финансирования и людей, которые могут постоянно смотреть за животными, количество мест жестко ограничено!

Ввиду того, что многие члены организации перестали платить членские взносы и пожертвований стало меньше, иногда нам просто не хватает денег, чтоб купить еду для животных, зато практически каждый день нам тащят новых. Что же вы делаете? Почему вы не пытаетесь помочь, а только усложняете ситуацию?
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024