погода в Москве

Отстойный город

Опубликовано: 2764 дня назад (28 ноября 2014)
Блог: Измаил
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Предлагаю тут поговорить о том, что в городе плохо и как это исправить...

Я вот например понятия не имею какой там мэр сейчас, нормальный хоть или как всегда. Смотрю на Львовского и плачу... Хоть самому бери иди, а как? Кто-то знает?

Наркоманов полно - квадраты натыканы по всему городу и всем всё как об диораму горохом...
Празднование свадьбы: банкет или фуршет? | Картина,сводящая людей с ума
Наталья Завальнюк # 29 ноября 2014 в 15:54
Согласна, родное всегда ближе.
Только вот если между Одессой и Москвой выбирать, как по мне Одесса лучше. Москва не нормальный город.
Кстати, в России скайп, яху мэссенджер и т.п. отменяют.....
Не всё то золото, что хорошо блестит)
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 15:56
Невозможно запретить скайп, к примеру, разве что только если сама компания Скайп заблокирует русские адреса. Да и то, можно будет через прокси использовать ;)
Я ведь и говорю, что перееду только в случае необходимости по работе. Суета, которая там, это ппц.
Наталья Завальнюк # 29 ноября 2014 в 17:18
"В июле этого года в СМИ появилась информация о том, что Российский союз промышленников и предпринимателей поднял вопрос о регулировании IP-телефонии в России, в частности, о возможности запрета программы Skype. Эту идею поддержали и операторы сотовой связи, для которых использование абонентами системы Skype крайне финансово невыгодно".

"Программа интернет-телефонии Skype в России запрещена не будет - заявил в сентябре министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, отвечая на вопросы интернет-пользователей в прямом эфире."

Да уж, там не суета, там дурдом. Наша столица лучше ;)
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 17:48
В какой-то степени да... у них в Москве дурдом, а у нас в правительстве :-)
Олег Красильников # 29 ноября 2014 в 18:14
Дима, оставьте цезарю цезарево, а земное нам с вами. при чем тут правительство и другие чуждые всем нам люди, если на улицах мусор, а большинство людей не ругается матом, а на нем разговаривает? Разруха - в головах, как уже напоминалось на этом форуме кем-то из участников.

Насчет денег, я не совсем понимаю почему я рассуждаю непонятно. Смотрите, в Измаиле средняя зарплата - долларов 300, в Одессе - вероятно около 600, в Киеве - 1000, а в Москве еще выше. То что при этом расходы и цены на выше - справедливо. Но... Скажите сколько % измаильчан могут себе позволить отпуск, например в Хорватии? А сколько % москвичей? Думаю порядок будет отличаться. Поэтому мое мнение таково - большие города, большие возможности, а малые города - мммм, скажем возможности другого характера, не связанные с экономикой. На Измаиле или Украине здесь свет клином не сошелся, сравните например с Венгрией, где в Будапеште живет 20% всего населения страны. Наверное сей факт говорит сам за себя.

---отъехав от любого города километров на 50 — вы увидите замечательную природу---: в принципе, да. Но дельту Дуная я не увижу больше нигде, а это такая красота, ради которой люди едут за сотни километров. А в районе Одессы - где такая природа? Я не знаю....

А по поводу тех кто зарабатывал и зарабатывает - тоже правда, но только не зарабатывал, а воровал. А тот кто реально гнул спину, сейчас в Ж(назовем это рецессией) Гляньте хотя-бы на некоторых одесских строителей или экспедиторов. Думаю некоторые из них переживают сегодня не лучшие времена.
Наталья Завальнюк # 29 ноября 2014 в 18:31
согласна на все 100000000000000000000000
особенно мне смешно наблюдать за нашими же людьми заграницей - боятся, что не дай бог бумажечку уронят. А тут .... кошмар. Особенно вопрос о том - а куда выбрасывать?!- мне нравится, у меня, например, в сумке вечно всё хранится пока дома не выгребу всё в мусорку)))
В Измаиле среднюю зарплату считать бесполезно. У нас весь ориентир на подфлажников, от рынка нашего просто шок, когда в киевских бутиках уже цены ниже - это переходит все границы. Особенно мода появилась у нас цены в у.е. указывать, скоро в магазинах хлеб будет - 40 центов!
У нас на юге даже люде отличаются, Одесская область уникум))

Ну дельта Дуная - это конечно красота, а Одесса - море, не красота?!
Киев - в любую сторону красота - Пуща-Водица, Киевское море, леса, Днепр! А вообще-то у нас страна такая - природа красивая...дуракам досталась....

А дурдом в правительстве - это совсем другой вопрос.
Зато у нас все знают "кто, сколько, почём", а в России - новости без политики лучшие новости, и пару Жириновских для отвода глаз.
Олег Красильников # 29 ноября 2014 в 18:32
Про центы - просто убийственная информация, я такое помню в 91-92 году, но тогда в ходу были такие смешные фантики, купонами назывались. А сейчас, это просто дикость... Хотя если подумать, то измаильчане всегда были смекалистыми - глядишь и по стране такая практика пойдет, если гривна после выборов покатится... (не дай Бог конечно)

Красота природы, и в особенности родных для каждого мест - дискуссия очень, как бы это правильно сказать, чувствительная. Как говорится не спорь с грузином что лучше - горы или степь :) Могу сказать, что каждая страна, за редким исключением, очень красива - если не верите на слово, зайдите на мою страницу, там есть пара-тройка альбомов из мест, где мне посчастливилось побывать. Имхо, одесское море - не бест, даже в Украине. Лично я предпочел бы место в районе Карадагского заповедника, но сейчас и его подпортили наши нувориши.. Так что море - это Дубровник. А районы вблизи Киева, Пуща или окрестности, к огромному сожалению больше напоминают помойки, благодаря нашим же с вами согражданам. Так что в этом плане в Измаиле или Вилково куда как лучше (не претендую на истину - могу и заблуждаться)

А правительство, мерия - чего нам от них ждать? Бонанзы на свои головы? Бросайте, думайте и живите сами - ваша жизнь в ваших руках.
Дмитрий Симонов # 29 ноября 2014 в 19:05
Начнем с того, что и в Одессе сейчас средняя з\п 300 у.е. Остальное зависит от менталитета, в Европе практически на каждом шаге урны есть, у нас в Одессе тоже пытаются такое делать, но получается слабо. Посмотреть на дельту Дуная можно только в Измаиле, а на пизанскую башню можно посмотреть только в Пизе. Тут у каждого свои ценности, каждый город прекрасен по своему. По поводу воровства я с тобой очень сильно не согласен, честно зарабатывают те, кто и старается, про тех кто ворует разговор не шел.

Наташа, да не знают у нас "кто, сколько, почем". Большинство телеканалов принадлежат группу олигархов, которые пускают только то, что в их интересах.

Прежде всего стоит смотреть на себя, а после на других. Пока у нас к этому не привыкнут — ничего хорошего не будет. Т.к. большинство делает как «стадо», при этом думая, что они индивиды.
Наталья Завальнюк # 29 ноября 2014 в 19:39
Не смотря на это и ты, и я, и Олег Никитин действуют не как стадо - мы так думаем - одно дело думать, а другое видеть и знать, что оно так, не обманывая себя. Отсутствие друзей, не говорю о товарищах знакомых, не заморачиваться:"а что люди скажут?!" - одни из признаков...

С каналами то понятно, что олигархи оперируют, и на пятом ничего плохого не скажут о Порошенко и НУ-НС, а на Интере о Януковиче с его бригадой... только вот от фактов никуда не убежишь.
Олег Красильников # 29 ноября 2014 в 20:08
Класс, наконец-то у нас сложилось общее мнение по сабжу. И заметьте, не я это сказал, а Дима :) - "каждый город прекрасен по своему". Именно эту мысль я и хотел передать в первом своем посту:) У нас у всех могут быть разные критерии для понятия "отстой" или "cool", и если мы согласны уважать мнение, которое не совпадает с нашим собственным, это уже поступок на который далеко не каждый способен.

А что касается политики - тут все труднее. Честно сказать, я не хочу обсуждать свойства персон, которые сегодня претендуют на трон, также как и их помощников (TV, PR-щики, интернет-модераторы и пр.) - один раз меня уже кинули в 2004, второй - уже вряд ли получится. Так что я для себя эту проблему давно решил - в Ж.П. политиков, мое благосостояние - это мой собственный вопрос. Самое сложное в этом - не превратиться в такого же как они, поскольку создаваемая ими система взяточничества и продажности, толкает на искушения воспользоваться легким и простым способом зарабатывания. Но если внутри тебя есть реальные ценности, такие как правда, искренность и честность, то все получится.
Юлия Реброва # 29 ноября 2014 в 20:22
как не крути,но все наши беды от нас же самих.давайте каж дый посмотрим на себя со стороны.мы не хотим ничего менять.всё время жалуемся,а сделать что-то для того чтоб было лучше-никак.хотим чтоб кто-то что-то сделал.по-моему в нашей жизни не хватает новаторства,свежих идей.измаильчанам нужен толчок,стимул,чтобы зделать город чище,культурнее.нужно не стоять в стороне,нужно двигаться.давайте начнем с себя
Игорь Чифликлий # 29 ноября 2014 в 20:54
100% согласен - с Юлей!
Олег Красильников # 29 ноября 2014 в 21:13
#115 Юля пишет: "измаильчанам нужен толчок,стимул,чтобы зделать город чище,культурнее.нужно не стоять в стороне,нужно двигаться.давайте начнем с себя"

Имхо, если измаильчанам нужен "Толчок" - то это их личный вопрос. Если "начнем с себя" - то вопрос уже наш собственный. Я полагаю, что каждый из нас в ответе за СВОЮ жизнь. Если вы хотите принести себя в жертву безымянным измаильчанам - это ваш выбор, надеюсь они его оценят - можно идти в политику или реализовывать себя в области близкой к городскому обществу. Если быть (оставаться) честным - то придется делать это бесплатно, может быть даже с потерями своего личного счастья и благополучия, так как сильно честные люди в политике слишком мешают другим, менее принципиальным коллегам.

Как вариант - способ сделать город чище: собрать деньги и купить уборочную технику,мусорные баки, метлы... заодно нанять людей которые будут это эксплуатировать. Прошу прощения, но это не мой бизнес - это городские власти. Другое дело - почистить снег у себя во дворе - здесь каждый решает вопрос лично.

Культурнее - можно организовать музыкальный фестиваль - летом, учитывая близость Дуная, можно было бы и гостей из других стран позвать... Только вот с гостиницами, боюсь проблема будет. А также с продюсерами надо договориться - кто возьмется? кто в городском совете поддержит? Кто из местных придет на концерт и сможет заплатить хоть какие-то деньги? А ведь приезд любого исполнителя тоже немало стоит. Зато сделать себя культурнее на своем уровне очень просто - книги, фильмы, концерты - сегодня все на расстоянии клавиатуры.

Вывод: кто хочет добиться успеха, тот над этим работает: тихо, без шума. Ищет хорошую работу, развивается, учится, расширяет круг знакомств, ... Способы в общем то известны. А ждать милости от неизвестно кого - бесполезное занятие.
Алёнушка Степанова # 29 ноября 2014 в 22:22
Не вы конечно молодцы..так тему назвать..Это как же нужно не любить свой город чтоб нак о нём озываться.
У каждого города есть свои недостатки..А родной город нужно любить каким бы он не был!
Сергей Каражов # 29 ноября 2014 в 22:43
правильное название:
те кому поругаться охота,сразу будут видеть куда писать)
Максим Симага # 29 ноября 2014 в 22:53
Есть повод.
Надо выдвинуть предложение. Отреагирует ли кто-то на это и кому предлагать?
Вот новая власть с ноября будет.
А 22 декабря 2010 года 220 лет штурма крепости Измаил!!!!
Ray Ban # 29 ноября 2014 в 23:10
Новый мaгaзuн стuльныx akсeссyaров:
http://abcstuff.com.ua
Павло Головаха # 29 ноября 2014 в 23:29
Макс, яка пропозиція?
Виктория Бондаренко # 29 ноября 2014 в 23:59
ЭТО НЕ СПАМ!
Город Сам Себе Герой =)
http://hero.izmail-city.com/
Заходите на официальный, самый лучший сайт посвященный городу Измаилу!!
Смотрите фото, общайтесь в чате и ищите новых друзей!
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024