погода в Москве

Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
Почти 4 тыс. неучтенных преступлений выявила прокуратура в СКФО
0

Нальчик. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура выявила 3782 неучтенных преступления в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщил на межведомственном совещании правоохранительных органов в среду в Нальчике заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.



"Прокуратурой выявлено 3782 неучтенных преступления, в том числе 7 фактов убийств, 28 - нанесения тяжкого вреда здоровью, 134 - незаконного оборота наркотиков, и этим нарушениям должна даваться самая строгая оценка", - сказал И.Сыдорук.



Он также отметил, что, с другой стороны, прокуратурой отменено 610 незаконных решений о возбуждении уголовных дел.



"Это тоже брак в нашей работе. Вопросы борьбы с преступностью зависят от многих ведомств, но защита прав граждан на досудебном этапе - только от правоохранительных органов", - подчеркнул заместитель генерального прокурора РФ.



Он попросил в докладах не представлять отчеты о проделанной работе - известно, что сделано немало, а сосредоточиться на проблемных моментах.




Мэр Сочи намерен лично проводить профилактическую работу по предотвращению распространения
0

Сочи. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи разработали и внедряют программу по борьбе с распространением и потреблением "спайса".



"Я лично буду проводить профилактическую работу по предотвращению, распространению и употреблению "спайса" в высших учебных заведениях, училищах и школах города-курорта", - заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов на внеочередном заседании наркологической комиссии в среду.



Он отметил, что в настоящее время употребление наркотиков в Сочи снизилось на 8,1%. "В этом году в Сочи зарегистрировано 66 случаев употребления "спайса". Все эти люди в больнице, четверо из которых находятся в коме", - сообщил мэр.



По его словам, в рамках профилактической программы в Сочи создан фильм о губительных свойствах "спайса", "который необходимо крутить в каждом кинотеатре города-курорта перед киносеансом".



"Специалисты наркополиции и наркодиспансеров должны перед каждым киносеансом проводить профилактические беседы. Замалчивать и скрывать - это преступление", - заявил А.Пахомов.



Кроме того, необходимо организовать контрольные группы по кафе и ресторанам, а также запретить употребление курительных смесей (кальянов) во всех общественных заведениях города-курорта, добавил он.




Ввод в строй Дворца спорта в Ингушетии за 1,1 млрд руб планируется в 2015г - власти
0

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство Дворца спорта в Ингушетии стоимостью 1,1 млрд рублей планируется завершить в 2015 году, сообщает пресс-служба главы республики.


Строительство ведется в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" в Назрани с 2012 года.


Как отмечается в сообщении, объект расположен на участке площадью 10 гектаров. Спорткомплекс будет включать в себя 6 спортзалов и 2 большие арены с единовременной пропускной способностью 336 человек. В данный момент готовность объекта составляет 35%.


 


Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"


Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Волгограде начнется в декабре
0

Волгоград. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основание будущей футбольной арены "Победа" в Волгограде по плану начнут возводить впервой половине декабря одновременно с завершающим этапом демонтажа Центрального стадиона, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.



"Уже полностью разобраны верхняя часть западной трибуны, северный павильон, завершается снос южного, снято электронное табло, впереди - демонтаж восточной трибуны, осветительных вышек и старого фундамента", - говорится в пресс-релизе.



Новое спортсооружение, которое построят на месте Центрального стадиона, в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.



Работы по сносу старого стадиона идут в круглосуточном режиме. Всего на объекте задействовано 17 специалистов, четыре единицы техники и 15 грузовых автомобилей, которые по ночам вывозят строительный мусор. При этом подрядчик намерен дополнительно привлечь 25 машин - они будут работать круглосуточно и без выходных.



По данным пресс-службы, сейчас задача федеральных структур и региональных властей - согласовать детали госконтракта на строительство нового стадиона. Этот документ стороны намерены подписать в ноябре.



Под строительство отведен участок в 20 гектаров. Площадь новой арены "Победа" составит 124 тыс. квадратных метров. Стадион сможет принять 45 тыс. зрителей.



В проекте стадиона учтена новая электроподстанция, рокадная дорога вдоль Волги, а также реконструкция прилегающих автомагистралей. С федеральными экспертами полностью согласована документация, которая касается водоснабжения, водоотведения и экологической безопасности объекта.




Пятеро подозреваемых в похищении и истязании людей задержаны в Ростовской области
0

*** Один из заложников погиб





Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудниками полиции задержаны пятеро жителей Ростовской области, подозреваемых в похищении и истязании трех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе главного управления МВД России по региону.



"Сотрудники полиции выяснили, что в субботу подозреваемые насильно посадили троих жителей города Гуково в автомобиль и вывезли в хутор Ковалевка Ростовской области, где поместили в подвал домовладения одного из подозреваемых и периодически избивали. Один из похищенных - 35-летний мужчина - скончался в результате нанесенных ему телесных повреждений", - сказал собеседник агентства.



По его словам, в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, устанавливаются все лица, причастные к похищению людей.



Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что в минувшую субботу днем в городе Гуково Ростовской области несколько преступников похитили 51-летнего местного жителя, а также двух его знакомых в возрасте 39 и 35 лет.



Преступники вывезли своих пленников в багажнике машины на хутор Верхняя Ковалевка, где заперли в подвале и начали избивать, требуя деньги.



Вечером того же дня одного из похищенных отпустили для сбора денег, оставив в заложниках двух мужчин, которые продолжали избивать.



Во вторник утром один из мужчин от полученных травм скончался, после чего бандиты вывезли его тело на окраину хутора и закопали, третий пленник сумел освободиться и сбежать из подвала, после чего обратился в полицию, сотрудники которой и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались двое неработающих мужчин, 23 и 36 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение людей), ведется розыск соучастников преступления.



В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт задержания подозреваемых.




  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024