погода в Москве

Мэр Сочи намерен лично проводить профилактическую работу по предотвращению распространения

Автор:
Опубликовано: 2764 дня назад (26 ноября 2014)
Блог: Юг
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Сочи. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи разработали и внедряют программу по борьбе с распространением и потреблением "спайса".



"Я лично буду проводить профилактическую работу по предотвращению, распространению и употреблению "спайса" в высших учебных заведениях, училищах и школах города-курорта", - заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов на внеочередном заседании наркологической комиссии в среду.



Он отметил, что в настоящее время употребление наркотиков в Сочи снизилось на 8,1%. "В этом году в Сочи зарегистрировано 66 случаев употребления "спайса". Все эти люди в больнице, четверо из которых находятся в коме", - сообщил мэр.



По его словам, в рамках профилактической программы в Сочи создан фильм о губительных свойствах "спайса", "который необходимо крутить в каждом кинотеатре города-курорта перед киносеансом".



"Специалисты наркополиции и наркодиспансеров должны перед каждым киносеансом проводить профилактические беседы. Замалчивать и скрывать - это преступление", - заявил А.Пахомов.



Кроме того, необходимо организовать контрольные группы по кафе и ресторанам, а также запретить употребление курительных смесей (кальянов) во всех общественных заведениях города-курорта, добавил он.




Ввод в строй Дворца спорта в Ингушетии за 1,1 млрд руб планируется в 2015г - власти | Почти 4 тыс. неучтенных преступлений выявила прокуратура в СКФО

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024