погода в Москве

Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Волгограде начнется в декабре

Автор:
Опубликовано: 2767 дней назад (25 ноября 2014)
Блог: Юг
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Волгоград. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Основание будущей футбольной арены "Победа" в Волгограде по плану начнут возводить впервой половине декабря одновременно с завершающим этапом демонтажа Центрального стадиона, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.



"Уже полностью разобраны верхняя часть западной трибуны, северный павильон, завершается снос южного, снято электронное табло, впереди - демонтаж восточной трибуны, осветительных вышек и старого фундамента", - говорится в пресс-релизе.



Новое спортсооружение, которое построят на месте Центрального стадиона, в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.



Работы по сносу старого стадиона идут в круглосуточном режиме. Всего на объекте задействовано 17 специалистов, четыре единицы техники и 15 грузовых автомобилей, которые по ночам вывозят строительный мусор. При этом подрядчик намерен дополнительно привлечь 25 машин - они будут работать круглосуточно и без выходных.



По данным пресс-службы, сейчас задача федеральных структур и региональных властей - согласовать детали госконтракта на строительство нового стадиона. Этот документ стороны намерены подписать в ноябре.



Под строительство отведен участок в 20 гектаров. Площадь новой арены "Победа" составит 124 тыс. квадратных метров. Стадион сможет принять 45 тыс. зрителей.



В проекте стадиона учтена новая электроподстанция, рокадная дорога вдоль Волги, а также реконструкция прилегающих автомагистралей. С федеральными экспертами полностью согласована документация, которая касается водоснабжения, водоотведения и экологической безопасности объекта.




Пятеро подозреваемых в похищении и истязании людей задержаны в Ростовской области | Ввод в строй Дворца спорта в Ингушетии за 1,1 млрд руб планируется в 2015г - власти

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024