погода в Москве
Блоги
Лента записей Все блоги
ИзмаилНе знаю куда, в юмор или маразм.
На юге Киргизии решили штрафовать за пышные свадьбы
В Узгенском районе Ошской области Киргизии (на юге страны) местные власти решили штрафовать тех, кто тратит слишком много денег на свадьбы и похороны. Такое решение, как сообщает ИА "24.kg", приняли депутаты местного кенеша (местного парламента).

Среди населения района уже начата разъяснительная работа. Тех, кто откажется следовать новым правилам, власти пригрозили штрафовать на суммы от 25 до 50 тысяч сомов (примерно 500-1000 долларов). В случае повторного нарушения виновнику, по словам чиновников, грозит следующее: "местная община не примет участия в его традиционных мероприятиях, свадьбах и похоронах".

При этом не уточняется, какие расходы на свадьбы и похороны чиновники считают приемлемыми. Кто будет подсчитывать, сколько потратила та или иная семья, также неизвестно.

По информации агентства, ежегодно граждане Киргизии тратят на организацию свадеб и похорон более 300 миллионов долларов.

Ранее запрет на пышное проведение обрядов был введен в Таджикистане. В 2007 году по инициативе президента республики Эмомали Рахмона был принят специальный закон, в котором были регламентированы такие показатели, как количество гостей на свадьбе, число автомобилей в свадебном кортеже и количество блюд на поминальном ужине.

В конце 2009 года президент Таджикистана заявил, что благодаря ограничениям жители страны смогли сэкономить более миллиарда долларов.

По мат.Лента ру
обществоПолиция передала дело о смерти хоккеиста Карпова в СКР
  • 29.10 13:00 Аргентинский журналист обвиняет Энн Хэтуэй в боязни заразиться Эболой
  • 29.10 12:59 Блок Порошенко предлагает изменить правила поставок газа на Украину (1)
  • 29.10 12:37 Торги на фондовых рынках Европы начались в плюсе
  • 29.10 12:36 В Ленинградском зоопарке празднуют день рождения долгожительницы Луги
  • 29.10 12:30 В ДНР готовятся к возобновлению войны из-за отказа Киева от соглашения о линии разграничения
  • 29.10 12:15 Ан-124, аварийно садившийся в Ульяновске, доставил европейский спутник связи на Байконур
  • 29.10 12:06 Налог на недвижимость в Петербурге останется прежним
  • 29.10 12:00 Пассажирам стокгольмского такси помогут бороться с осенней депрессией
  • 29.10 11:58 Президент Грузии предложил абхазам европейское будущее и сохранение идентичности
  • 29.10 11:50 Постпред РФ при ЕС: Россия и Украина могут достигнуть договоренностей по газовому вопросу
  • 29.10 11:47 Стоимость бивалютной корзины впервые превысила 48 рублей (1)
  • 29.10 11:30 Полтавченко: Субсидирование Петербурга из федерального бюджета снизилось
  • 29.10 11:14 Промпроизводство в Японии увеличилось в сентябре сильнее прогнозов
  • 29.10 11:05 Коллеги вспоминают Людмилу Швецову
  • 29.10 10:59 В Симферополе появились плакаты, утверждающие, что Хэллоуин — это "похищение детей" и "суицид"
  • 29.10 10:59 ЦБ РФ сместил границы бивалютного коридора на 40 копеек (9)
  • 29.10 10:52 Нефть Brent остается выше $86 за баррель в ожидании решения ФРС
  • 29.10 10:51 Голодец: Швецова была одним из ярчайших деятелей в социальной сфере России
  • 29.10 10:45 Банк России в рамках валютных интервенций продал еще 105 млрд рублей
  • 29.10 10:37 Путин потребовал согласовать проект стадиона в Калининграде в сжатые сроки, не выходя за лимит

Полиция передала дело о смерти хоккеиста Карпова в СКР

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября. Полиция Челябинска передала в Следственный комитет материалы уголовного дела, возбужденного по факту смерти бывшего хоккеиста сборной России и "Трактора" Валерия Карпова.



Уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) было возбуждено после обращения в полицию родителей Карпова.



По версии следователей, погибшего сначала ударили бутылкой по голове, после чего он упал с лестницы и ударился головой о ступеньки, передает "URA.Ru".



Хоккеист с июля был в коме с диагнозом "перелом основания черепа", ему сделали две операции, но в себя он так и не пришел. Карпов скончался 10 октября на 44-м году жизни.



Обсудить
Материалы по теме

Скончался ветеран хоккейного клуба "Трактор" Валерий Карпов

Мнение


Война и мир по Примакову Советскому и российскому государственному деятелю, политику, экономисту, академику РАН Евгению Примакову 29 октября исполняется 85 лет. "Росбалт" собрал несколько его высказываний по актуальным темам.


Какую Украину мы потеряли Довоенная Украина была для россиян уникальной страной — дешевой и при этом безопасной. Куда теперь деваться русскоязычному человеку, стоящему на распутье между социальным и физическим истреблением? (4)


О чем промолчал Путин Была бы Россия демократическим государством с процветающей экономикой — возможно, и не пришлось бы постоянно отбиваться от американских атак на зону российских интересов. Ведь всем нужны сильные и благополучные партнеры.


Украина: курс на Запад! Тенденция на выборах в Раду уже вполне ясна: Украина получила свою "Единую Россию". Но только в смысле большинства парламентариев одной политической ориентации. Что же касается идеологии, то она у них противоположна воззрениям единороссов. (4)


Вернись, Обама, я все прощу! Наконец-то Владимир Путин внятно объяснил, чего хочет. Причем сделал он это не в общении с гражданами своей страны, а на заседании "Валдайского клуба", где большую часть аудитории представляют иностранцы.


Будут ли в России города XXI века? Мегарегионы, формирующиеся в западных странах, – это принципиально новая форма организации жизни человечества. Но у нас о ней пока можно только мечтать. Развитию мешают и политика, и бюрократия.


"Такого раскола я не видел" Националисты считают Россию адом для русского народа, но почему-то ликуют по случаю присоединения к этому "аду" Крыма и боев за Донбасс. Это стало испытанием для Максима Горюнова, в прошлом автора "Спутника и Погрома", а сейчас – "Новой газеты". (42)


Чего не видит МИД Глава дипломатического ведомства не смог даже на пропагандистском уровне объяснить логику российской внешней политики. За рассуждениями об упадке Америки и расцвете незападных держав нет понимания роли собственной страны в этом новом мире.
Аналитика, интервью, репортажи


28 октября 2014 Янтарная контрабанда растет и дорожает После введения ограничений на импорт вырос поток незаконного вывоза солнечного камня из Калининградской области и его цена за рубежом. Теперь от качества работы таможни зависят темпы модернизации всей янтарной отрасли.


27 октября 2014 Анатомия слухов: спрос на силовиков Главной темой минувшей недели стало выступление Владимира Путина в Сочи. Политологи сравнивали его с известной "мюнхенской речью", а слухмейкеры старались определить, какая из "башен" Кремля на этот раз писала текст.


27 октября 2014 Фанаты вернулись "Мы вернулись. Тысяча чертей! Тысяча чертей! Тысяча чертей!" — затянул вираж в начале матча "Зенита" против "Мордовии". Создалось ощущение, что дисквалификации болельщиков не было.


24 октября 2014 А что если зима? "Неожиданно" пришедшие в России морозы и снегопады привели к аварийным ситуациям в жилых домах, коллапсу на заснеженных дорогах и угрозе гибели не убранного своевременно урожая. Ежегодный режим ЧС начинается. (4)


23 октября 2014 Контрсанкции: никто не умер, но все страдают Калининград отмечает два с половиной месяца продуктового эмбарго повышением цен на продукты и сужением ассортимента в магазинах, снижением платежеспособности населения и разорением бизнеса. (1)


22 октября 2014 Разгром на Кубани Пока федеральные власти декларируют курс на импортозамещение, в регионах передовые хозяйства превращаются в источник доходов для нечистых на руку дельцов и связанных с ними чиновников. Может, пора дать по рукам и тем, и другим?


21 октября 2014 Зачем нам сельское хозяйство на Крайнем Севере? О том, почему северные регионы не могут жить на привозном продовольствии, рассказал заместитель председателя Северо-Западного регионального научного центра Касим Лайшев.


21 октября 2014 Абхазия на штыках Инициированный Москвой новый договор с Абхазией сулит ликвидацию армии, милиции и таможни частично признанной республики. Здесь уже говорят об уничтожении их суверенитета, а в Тбилиси готовятся к "агрессивным шагам". (9)
Сегодня читают

Коллеги вспоминают Людмилу Швецову


Экс-глава Росграницы задержится в Италии (1)


Власти Украины внесли в "черный" список 14 человек, "откровенно поддерживающих Россию"


Morgan Stanley резко повысил прогноз по инфляции в России


Грозит ли Украине дефолт (10)


Форум

ЦБ РФ сместил границы бивалютного коридора на 40 копеек (9)


В ДНР и ЛНР начинается досрочное голосование (35)


Киев выразил в СБ ООН недовольство новым российским гумконвоем (10)


"Аэрофлот" превратил свой "Бюджетный перевозчик" в "Победу" (5)


МИД РФ рассчитывает, что новые украинские власти будут бороться с национализмом и расследовать преступления (14)


Стиль жизни

Наука и технологии


Ученые: Население Земли растет слишком быстро


Здоровье


Google работает над таблеткой для ранней диагностики рака


Авто


Пассажирам стокгольмского такси помогут бороться с осенней депрессией


Путешествие


В Шотландии готовятся к Году еды и напитков


Мода


Бейонсе запускает свой бренд одежды


Культура


Индийская утопия (видео)


На виду


У Хью Джекмана снова обнаружили рак


Из ряда вон


Верность мужчины зависит от размера его стопы


Обзоры блогосферы


28 октября 2014 То, что внутри Раз в мире появляются страны, которые сажают в тюрьму за общение с виртуальным миром — то совсем недалек тот день, когда в тюрьму начнут сажать и за то, что человек думает.


27 октября 2014 От 16-ти и старше Мы так привыкли, что депутаты каждый день хотят что-то либо ограничить, либо запретить вовсе, что даже как-то чудно видеть проект, предполагающий разрешение и расширение. (4)


27 октября 2014 Вперед-назад Абсурд чехарды со сдвигом стрелок заключается в том, что все взаимоисключающие нововведения политики, не краснея, объясняют заботой о здоровье нации.


24 октября 2014 Шанс одуматься Потом все опять начнет расти. И тут важно будет удержаться от соблазна снова монополизировать удачу, а вместо этого объяснить людям, что перемены к лучшему – всего лишь следствие нового нефтяного ралли. (2)
Фото
Инфографика

Кто меняет климат на Земле


Статистика убийств и численность полиции в разных странах


Итоги года в экономике РФ за 2013 год


Цены на нефть и рост экономики в России


Пенсии: почувствуйте разницу


Сколько стоит бензин в странах, где есть нефть


Главное

Москва


Коллеги вспоминают Людмилу Швецову

Санкт-Петербург


Налог на недвижимость в Петербурге останется прежним

Вся Россия


Россию ждет 35 лет холодов

Вокруг России


Абхазия и Южная Осетия отказались от "дружеского предложения" грузинского премьера

Бизнес


ЦБ РФ сместил границы бивалютного коридора на 40 копеек

Украина


Блок Порошенко предлагает изменить правила поставок газа на Украину
РазноеСтрашная гроза в Москве 1998 год
Кто что помнит, и как пережили стихию
ИзмаилЧто бы вы сделали с предыдущим человеком ?
эх......нагнула б раком и пинка б дала...ггг
а если честно......пообщалась бы о жизни...
ИзмаилКак Вы думаете, долго ли будет "жить" школьный КВН в Измаиле?
Ну-с, ваше мнение очень важно, вы даже представить не можете на сколько...
ИзмаилМолодежный совет Измаила
Цель создания организации реальная помощь городу и людям во всех сферах жизнедеятельности.

НАПРАВЛЕНИЯ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Массовый молодёжный спорт

2. Экологические проекты

3. Социальная работа

4. Творческая самореализация

5. военная подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Украины.

6. Конкретная помощь городу и подключение активных молодежных групп к решению различных вопросов, волнующих жителей.

Будет создан совет 7-15 человек, который будет обновляться.

Будет создан статут, а также руководящие должности, ответственные за проведение мероприятий.

Все на добровольной основе. для проведения мероприятий будем собирать деньги сами или искать спонсоров.

Возраст до 30 лет.
РазноеВоспоминания!Пишем смешной случай с детства=)
Мне было лет 5. Родители послали в магазин за килограммом сахара и дали 50 рублей,а на оставшиеся деньги разрешили купили чего-нибудь себе.А я пришла и сначала купила всё себе,а на оставшиеся уже сахар.В общем принесла я 200 г сахара хДДД
Разноея знаю 5...
так как эта игра не заладилась в первый раз,предлагаю начать её заново.поддержите???

Я знаю 5 самых красивых цветков...
ИзмаилПопутка!
Если вы едете куда-нибудь пустой машиной, оставьте тут объявление, может в этот же город(или по дороге) еще кому-то надо. Ну или наоборот - вам надо куда-то поехать, и необходимо найти того, кто бы отвез.

За бензин договариваетесь индивидуально!
ИзмаилАссоциации
Цель игры: написать то, с чем ассоциируется у вас предыдущее слово...

Девушка
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024