погода в Москве
Блоги
Лента записей Все блоги
ИзмаилКак и где встречаем Новый Год?
Близится НГ. Кто где собирается встречать? Дома, в гостях, в барах с друзьями или варианты: сначала с... а потом с... :))))
А так же высказываемся, какой бы подарок хотели бы получить на Новый Год.
31-го подбиваем результаты...
ИзмаилРок или Хип-Хоп??
Кому что ближе????
ИзмаилГолосуем за победителя!!!
Самая прекрасная девушка группы выбрана -- ЭЛЕКТРА!!!

Нам с вами осталось выбрать самого-самого ПАРНЯ. Голосуем!!! Удачи участникам!!!

*Напоминаю, что победители будут на аватаре группы.
ИзмаилКратко о "Котопес"
Ребятки, хочется немного прояснить для вас нашу ситуацию. Мы конечно понимаем, что практически у каждого в городе есть домашние животные, которые рожают котят и щенят, а потом вам некуда их девать и не хочется заморачиваться. Многие вспоминают, что у нас в городе есть зоозащитные организации и мини-приют и стараются под любым предлогом отправить туда «лишних» животных, даже не спросив, а можем ли мы принять их, есть ли у нас места и условия для этого.

Да, «Котопес» - это общественная организация по защите прав животных, у нас есть помещение и территория, где мы держим животных, мы считаемся частным приютом. Вот отсюда начну подробнее: у нас нет финансирования, все работы по обустройству территории проводятся за счет организаторов и добровольных пожертвований (которых, кстати сказать, едва хватает на питание и лечение животных); количество мест в приюте ограничено двадцатью; у нас нет сотрудников находящихся в приюте днем и ночью, которые могли бы убирать за животными и кормить их, мы сами ездим убирать и кормить животных в ущерб своей работе и семьям; наша деятельность направлена на помощь бездомным животным.

Ребятки, прежде чем спрашивать адрес «Котопса», с целью привезти туда животных, задумайтесь, а чем вы нам помогли или можете помочь, спросите, можем ли мы принять ваших животных или нет, есть ли у нас необходимые для этого условия. Скидывая своих животных нам под калитку, вы, конечно же, избавляетесь от некоторых проблем и ответственности, тем самым создавая большие проблемы для нас.

Хочется, чтоб каждый из вас задумался, как облегчить свою жизнь и соответственно нашу работу. Начните с малого, стерилизуйте своего домашнего питомца, это избавит вас от проблемы с ненужным потомством, а нас от подкидышей. Если вы решили завести домашнее животное, относитесь к этому ответственно и не выбрасывайте его на улицу, если оно вам чем-то не понравилось, всегда нужно помнить: Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Команда ОО «Котопес» искренне надеется на ваше понимание и сознательность.
ИзмаилКартина,сводящая людей с ума
Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением.
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Лично мне она не показалась такой уж "сумасводящей", но жутковатое ощущение от взгялда на нее присутствует...
Посмотреть можно по ссылке:

http://vkontakte.ru/photo-6923501_124426537
ИзмаилОтстойный город
Предлагаю тут поговорить о том, что в городе плохо и как это исправить...

Я вот например понятия не имею какой там мэр сейчас, нормальный хоть или как всегда. Смотрю на Львовского и плачу... Хоть самому бери иди, а как? Кто-то знает?

Наркоманов полно - квадраты натыканы по всему городу и всем всё как об диораму горохом...
ИзмаилПразднование свадьбы: банкет или фуршет?
Празднование свадьбы: банкет или фуршет? (источник http://weddingmagazine.com.ua)

Если вы уже выбрали ресторан или резиденцию для проведения свадебного торжества, остается главное — составить меню.

Банкет «Русский стол»
Такой вид банкета предполагает частичное обслуживание (официанты следят за столом: убирают пустую посуду, проводят «смену стола»). Напитки гости разливают самостоятельно. Столы сервируют заранее — к приходу гостей на столах уже находятся холодные закуски, салаты и напитки. Используется принцип общей подачи (несколько порций — на одном блюде). При второй подаче официанты выносят горячие закуски и горячие блюда. Потом – десерты. Все ставится на общий стол.
Преимущества:
Такой вид обслуживания создает непринужденную атмосферу, большой выбор (гости самостоятельно выбирают закуски) и подходит для неофициальных мероприятий, где большинство гостей знают друг друга (как правило, несколько гостей берут на себя функции разлития напитков).
Недостатки:
Нет возможности в полной мере украсить столы с большим количеством блюд. Сюда подойдут только высокие цветочные композиции. При «общей» подаче исключается оригинальное декорирование блюд, как при порционной.
W-совет:
Рекомендуется заказывать больше закусок, ведь на них отводится наибольшее количество времени празднества; а сладкий стол на банкете может ограничиться лишь свадебным тортом и «фруктовой тарелкой». Иногда к сладкому столу порционно подают кофе и чай.
ИзмаилКому не жалко - поделитесь инфой?)) Приезжаю на 10 дней.
В Измаиле не была с 13 лет, естественно у вас там всё изменилось.
Приезжаем с мужем всего на 10 дней, нужно всё успеть. Учитывая что дня 2-3 "съедят" родственники - тем более)))
Мне нужно такую, типа, памятку сделать.
Если вам не сложно, по пунктам:

1 Где купить сим-карту(чтобы подключить без паспорта) - адрес и сколько стоит.
2 Номера телефонов хороших такси
3 Цены на одежду на рынке (думаю взять у себя в Мурманске, или у вас - может у вас дешевле, мне фирма не важна, так, топики, юбочки, сарафанчик, босоножки и т.п.)
4 Курс гривны если покупать в самом Измаиле и где это можно сделать
5 Где можно вкусно покушать, чтобы не было накуренно? Адреса!
6 В какой клуб сходить? (чтобы публика не 15-18 лет и коктейли вкусные умели делать) Адрес!
7 Работает ли ещё бассейн? Если да - сколько стоит, работает ли там бар?
8 Раньше была площадка с баром, вроде "Катигорошко" называлась или как-то так. Что там сейчас?
9 В какой гостиннице лучше остановиться?
10 Где искупаться кроме бассейна?

Хотелось бы мнение нескольких человек) Всем заранее спасибо)
ЮгПочти 4 тыс. неучтенных преступлений выявила прокуратура в СКФО

Нальчик. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура выявила 3782 неучтенных преступления в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщил на межведомственном совещании правоохранительных органов в среду в Нальчике заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.



"Прокуратурой выявлено 3782 неучтенных преступления, в том числе 7 фактов убийств, 28 - нанесения тяжкого вреда здоровью, 134 - незаконного оборота наркотиков, и этим нарушениям должна даваться самая строгая оценка", - сказал И.Сыдорук.



Он также отметил, что, с другой стороны, прокуратурой отменено 610 незаконных решений о возбуждении уголовных дел.



"Это тоже брак в нашей работе. Вопросы борьбы с преступностью зависят от многих ведомств, но защита прав граждан на досудебном этапе - только от правоохранительных органов", - подчеркнул заместитель генерального прокурора РФ.



Он попросил в докладах не представлять отчеты о проделанной работе - известно, что сделано немало, а сосредоточиться на проблемных моментах.




ИзмаилОбщаемся на английском..!!!
In english, please! :)
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Социально-информационный портал для жителей города Измаил © 2024